Vorstand

Mitglieder der Session 2022-2023:

1. Kassierer

Markus Kipper

Markus Kipper

1. Schriftführerin

Sandra Brück

Sandra Brück

1. Vorsitzende

Michaela Saar-Michel

Michaela Saar-Michel

2. Kassierer

Patrick Saar

Patrick Saar

2. Schriftführerin

Karoline Wichelhaus

Karoline Wichelhaus

2. Vorsitzende

Tanja Hessinger

Tanja Hessinger

Beisitzer Technik

Helge Krämer

Helge Krämer

Beisitzer Wagenbau

Uwe Stadtfeld

Uwe Stadtfeld

Beisitzerin Büttenreden

Karoline Krämer

Karoline Krämer

Beisitzerin Kostüme

Gabi Saar

Gabi Saar

Beisitzerin Tanzgarden

Tanja Saewe

Tanja Saewe

Die Leitung des Karnevalsvereins Göttelborn obliegt unserem Vorstand. Die Mitglieder unseres Vorstandes setzen sich ehrenamtlich für den Verein ein und opfern oftmals große Teile ihrer wertvollen Freizeit, um den Verein zu lenken.

Bilder

Bilder vergangener Sessionen findet ihr in unserer Bildergalerie

Historie

  • Session 2021-2022
    • 1. Kassierer: Ralf Kipper
    • 1. Schriftführer: Florian Bohn
    • 1. Vorsitzende: Michaela Saar-Michel
    • 2. Kassiererin: Gabi Saar
    • 2. Schriftführerin: Karoline Wichelhaus
    • 2. Vorsitzende: Tanja Hessinger
    • Beisitzer Technik: Helge Krämer
    • Beisitzer Wagenbau: Uwe Stadtfeld
    • Beisitzerin Büttenreden: Karoline Krämer
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Tanzgarden: Sarah Wagner
  • Session 2020-2021
    • 1. Kassierer: Ralf Kipper
    • 1. Schriftführer: Florian Bohn
    • 1. Vorsitzende: Michaela Saar-Michel
    • 2. Kassiererin: Gabi Saar
    • 2. Schriftführerin: Karoline Wichelhaus
    • 2. Vorsitzende: Tanja Hessinger
    • Beisitzer Technik: Helge Krämer
    • Beisitzer Wagenbau: Uwe Stadtfeld
    • Beisitzerin Büttenreden: Karoline Krämer
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Tanzgarden: Sarah Wagner
  • Session 2019-2020
    • 1. Kassierer: Ralf Kipper
    • 1. Schriftführer: Florian Bohn
    • 1. Vorsitzende: Michaela Saar-Michel
    • 2. Kassiererin: Gabi Saar
    • 2. Schriftführerin: Karoline Wichelhaus
    • 2. Vorsitzende: Tanja Hessinger
    • Beisitzer Technik: Helge Krämer
    • Beisitzer Wagenbau: Uwe Stadtfeld
    • Beisitzerin Büttenreden: Karoline Krämer
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Tanzgarden: Sarah Wagner
  • Session 2018-2019
    • 1. Kassierer: Ralf Kipper
    • 1. Schriftführerin: Nicole Rozenski
    • 1. Vorsitzende: Michaela Saar-Michel
    • 2. Kassiererin: Gabi Saar
    • 2. Schriftführerin: Karoline Wichelhaus
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Technik: Helge Krämer
    • Beisitzerin Büttenreden: Svenja Schmelzer
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Tanzgarden: Sarah Wagner
  • Session 2017-2018
    • 1. Kassierer: Ralf Kipper
    • 1. Schriftführerin: Nicole Rozenski
    • 1. Vorsitzende: Michaela Saar-Michel
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Katja Horn
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Technik: Helge Krämer
    • Beisitzer Wagenbau: Christoph Chmiel
    • Beisitzerin Büttenreden: Svenja Schmelzer
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Tanzgarden: Gabi Saar
    • Organisationsleiter Umzug: Reimund Horn
  • Session 2016-2017
    • 1. Kassierer: Ralf Kipper
    • 1. Schriftführerin: Nicole Rozenski
    • 1. Vorsitzende: Michaela Saar-Michel
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Katja Horn
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Technik: Helge Krämer
    • Beisitzer Wagenbau: Christoph Chmiel
    • Beisitzerin Büttenreden: Svenja Schmelzer
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Tanzgarden: Gabi Saar
    • Organisationsleiter Umzug: Reimund Horn
  • Session 2015-2016
    • 1. Kassierer: Hardy Paul
    • 1. Schriftführerin: Michaela Saar-Michel
    • 1. Vorsitzende: Monika Arendt
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Tanina Ehrlich
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Büttenreden: Bernd Landgraf
    • Beisitzer Licht Ton und Technik: Jonas Rozenski
    • Beisitzer Wagenbau: Michael Arendt
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Requisiten: Daniela Kröner
    • Beisitzerin Tanzgarden und Tänze: Sabrina Arendt
  • Session 2014-2015
    • 1. Kassierer: Hardy Paul
    • 1. Schriftführerin: Michaela Saar-Michel
    • 1. Vorsitzende: Monika Arendt
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Tanina Ehrlich
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Büttenreden: Bernd Landgraf
    • Beisitzer Licht Ton und Technik: Jonas Rozenski
    • Beisitzer Wagenbau: Michael Arendt
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Requisiten: Daniela Kröner
    • Beisitzerin Tanzgarden und Tänze: Sabrina Arendt
  • Session 2013-2014
    • 1. Kassierer: Hardy Paul
    • 1. Schriftführerin: Michaela Saar-Michel
    • 1. Vorsitzende: Monika Arendt
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Silke Scherschel
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Büttenreden: Bernd Landgraf
    • Beisitzer Licht Ton und Technik: Dieter Maschke
    • Beisitzer Wagenbau: Michael Arendt
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Requisiten: Daniela Kröner
    • Beisitzerin Tanzgarden und Tänze: Sabrina Seis
  • Session 2012-2013
    • 1. Kassierer: Hardy Paul
    • 1. Schriftführerin: Michaela Saar-Michel
    • 1. Vorsitzende: Monika Arendt
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Silke Scherschel
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Büttenreden: Bernd Landgraf
    • Beisitzer Licht Ton und Technik: Dieter Maschke
    • Beisitzer Wagenbau: Michael Arendt
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Requisiten: Daniela Kröner
    • Beisitzerin Tanzgarden und Tänze: Sabrina Seis
  • Session 2011-2012
    • 1. Kassierer: Hardy Paul
    • 1. Schriftführerin: Michaela Saar-Michel
    • 1. Vorsitzende: Monika Arendt
    • 2. Kassiererin: Heidi Chmiel
    • 2. Schriftführerin: Silke Scherschel
    • 2. Vorsitzende: Mona Ehrlich
    • Beisitzer Büttenreden: Bernd Landgraf
    • Beisitzer Licht Ton und Technik: Dieter Maschke
    • Beisitzer Wagenbau: Michael Arendt
    • Beisitzerin Kostüme: Birgit Seis
    • Beisitzerin Requisiten: Daniela Kröner
    • Beisitzerin Tanzgarden und Tänze: Sabrina Seis
  • Session 2010-2011
    • 1. Vorsitzende: Monika Arendt